首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
小区车辆为啥停放无序?
发布时间:2021-08-18 08:53  来源:宿迁网  

宿城区通和桂园小区业主电话投诉:小区物业忽视车辆停放管理,导致小区东南侧绿化带、306栋东侧绿化带每天都有车辆停放,已形成常态,希望加强管理。

宿城区双庄街道办事处回复:社区工作人员已会同物业公司到现场进行实地查看,通过和物业公司沟通,初步决定督促物业公司合理设置车位,安保人员加强日常巡查管理,确保车辆有序停放。

责编:陈甜甜
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的?;?,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
9彩购彩(南宁)有限公司 - 官网首页