首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
来龙镇的路灯为啥不亮?
发布时间:2021-08-18 08:53  来源:宿迁网  

市民发帖反映:最近一段时间的夜晚,宿豫区来龙镇环城西路的路灯总是不亮,给大家的出行带来了不便,不知何时才能恢复照明。

宿豫区来龙镇政府回复:经了解,因前些时候雨水较多,导致部分路灯的线路出现问题,我们已安排维护单位进行检查,及时维修。目前,路灯已经恢复正常照明。

责编:陈甜甜
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的?;?,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
9彩购彩(南宁)有限公司 - 官网首页