房产 健康养生 金融 汽车 摄影 教育 新闻资讯 微信热点 法律频道 拉呱社区 微博 数字报 专题 招聘 投稿 活动
网约车为啥会被????
发布时间:2021-06-24 10:22  来源:宿迁网  

手机尾号为7639的吴先生反映:

宿豫区交通运输局工作人员穿着便衣调查网约车,告知市民用私家车跑黑车,??钍忻?万元,吴先生咨询是否合理。

宿豫区交通运输局答复:

根据苏交传〔2021〕113号《省交通运输厅关于组织开展“春雷行动”的通知》及宿交执法〔2021〕13号《关于印发全市开展春运期间客运市场整治“春雷行动”工作方案的通知》的文件要求,宿迁市开展网约车非法营运整治“春雷行动”,对网约出租车市场进行整治,要求从事网约出租车经营活动必须“双证”齐全(网约车道路运输证,网约车从业资格证),对无证或“两证”不全的网约出租车进行查处。执法人员在执法过程中必须做到亮证执法、执法记录仪全程录像。

责编:陈甜甜
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的?;?,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
9彩购彩(南宁)有限公司 - 官网首页