首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
【问豫新街道办】宿迁名河雅居业主家中房顶漏水
发布时间:2017-01-19 14:57  来源:网上宿迁  

市民投诉

市民来电反映:家住宿豫区名河雅居40栋405室,其家中房顶漏水严重(不清楚具体时间),后向小区物业反映,承诺年后为其维修,认为时间较长,请处理。

部门回复

豫新街道办回复:尊敬的业主您好:您所反映的问题经庐山社区调查落实基本属实。我们已与物业公司进行了对接,并同开发商工程部取得了联系,工程部表示将在2个工作日内到您处现场查看,根据实际情况进行针对性处理,我们将随时跟踪进展情况。给您带来不便,敬请理解。

责编:许珊珊
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的?;?,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
9彩购彩(南宁)有限公司 - 官网首页