首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿城区中远现代城房屋墙面出现裂缝
发布时间:2016-10-08 15:23  来源:网上宿迁  

市民投诉

市民3次来电反映:家住宿城区中远现代城小区4栋1605室,表示现家中房屋墙面出现裂缝,市住房城乡建设局2016/9/27  回复:“ 开发单位已出具具体维修方案,我们已要求开发单位尽快提供给您,经您同意后进行维修。对于您的维修期间外出租房要求,建议您与开发单位协商处理,如协商不成,可通过司法途径解决。”市民对部门答复不认可,其表示开发单位至今未出具维修方案,对此不满,请处理。

部门回复

住房城乡建设局回复:您好,经核实,开发单位于8月27日将维修方案送到我局质安站办公室,对于您反映未收到维修方案的问题,我们已要求开发单位尽快与您联系处理。同时,您也可到建设大厦604室领取维修方案。对于您明确要求维修期间外出租房,建议您与开发单位协商处理,如协商不成,可通过司法途径解决。

责编:许珊珊
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的?;?,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
9彩购彩(南宁)有限公司 - 官网首页