新闻热线:0527-84389593
首页 >新闻 >帮办台 > 列表
因市区西湖路修路,水韵城北侧人行道出现裂缝,不知道是否会对水韵城楼房造成安全隐患?[详情]
5月12日 17:19
宿迁市车管所工作人员回复:根据《机动车驾驶证申领和使用规定》,年龄在60周岁以上的,不得驾驶大型客车A1、牵引车A2、城市公交车A3、中型客车B1、大型货车B2、无轨电车P和有轨电车N;持有上述驾驶证的,应当到机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所,换领准驾车型为小型汽车C1或者小型自动挡汽车C2的机动车驾驶证。[详情]
4月28日 11:34
网名“海纳百川”发帖反映:宿迁经开区黄河街道九鼎社区办公楼东侧广场地面大理石破损,存在一定风险隐患,究竟谁来修复?[详情]
4月28日 11:33
宿城区昵称为iiz144334835的市民发帖咨询:我今年2月份提交退休办理手续,至今两个多月没办好。医??ㄒ膊荒苁褂?,急切想知道究竟何时能办好?[详情]
4月28日 11:31
市民张女士咨询:退休时医保未交满25年,按政策可以一次补交齐。请问补交部分是否按正常交纳每月返还个人账户钱?还是一次全部返还?[详情]
4月22日 10:44
网友any871163224发帖咨询:我原来在安徽合肥申领过一张社???,现在来宿迁工作,需要重新办理社????还是原来的卡可以变更?[详情]
4月22日 10:38
居民发帖反映:在宿豫区新庄街道振友小区,有农户非法养殖野生动物,整天叫唤,十分扰民,希望有关部门管一管。[详情]
4月22日 10:36
高铁泗阳站有没有直达杭州站的高铁?[详情]
4月15日 15:11
他在南京出差时突然身体不适,经检查需要住院手术,不知异地就医如何报销?[详情]
4月15日 15:03
宿豫区西楚大道去年封闭,今年初重新开放,现在又被封闭,却不见施工,不知为啥? [详情]
4月1日 11:50
宿城区耿车镇建材路安置小区垃圾长期无人处理,异味扑鼻,严重影响居民正常生活。 [详情]
4月1日 11:49
老家在农村,即将拆迁,政府推出土地换社保。想了解,该项保险可否与职工养老保险同时办理? [详情]
4月1日 11:46
我是一名即将毕业的大学生,想到宿迁工作。请问宿迁租房补贴相关政策是什么?[详情]
3月18日 16:17
想带家人去三台山国家森林公园等景点游览。宿迁哪些景点门票是10元?[详情]
3月18日 16:15
目前,宿迁市区西湖路部分路段正在封闭施工,有时候上下班高峰期,车流量大。如果开的车是7座车,公交车专用道在规定时间里可以走吗?[详情]
3月18日 16:13
宿豫区江山大道与洪泽湖路交会处东南角的遮阳棚出现倾斜,存在安全隐患,希望相关部门尽快处理。[详情]
3月10日 9:40
宿豫区下相街道原陆庄村一组木材加工厂强制关闭后,产生的建筑垃圾和废水污染环境,希望尽快处理。[详情]
3月10日 9:39
市民来电咨询:近段时期,宿城区府苑小区最近经常发生停水或者水压低的情况,影响正常生活,究竟是怎么回事?宿迁银控自来水有限公司回复:由于近期自来水管道漏水,导致供水水压低。公司已经派工作人员前去维修,目前,已经能够保证居民正常用水。[详情]
3月4日 9:48
市民发帖咨询:工作地点在江西,和派遣单位签的合同,如何缴社保?宿迁市人力资源和社会保障局回复:根据《中华人民共和国劳动法》,用人单位和劳动者必须依法参加社会保险,缴纳社会保险费。根据《中华人民共和国社会保险法》,用人单位应当自行申报、按时足额缴纳社会保险费,非因不可抗力等法定事由,不得缓缴、减免。职工应当缴纳的社会保险费由用人单位代扣代缴,用人单位应当按月将缴纳社会保险费的明细情况告知本人。[详情]
3月4日 9:47
市民发帖咨询:自己打算从宿迁去澳门,不知道需要办理什么手续?宿迁市公安局回复:去澳门需要办理的手续:需要到户口所在地县级以上公安机关出入境管理部门申请《港澳通行证》。[详情]
3月4日 9:46
头条推荐
精彩视频
新闻排行
热帖推荐
图片新闻
宿迁报业传媒集团简介 | 关于宿迁网 | 报纸广告服务 | 网络广告服务 | 联系方式 | 版权声明
苏B2-20090138 苏新网备2006023 苏ICP备10105892号-1 版权为 宿迁网 www.magallanica.com 所有 未经同意不得复制或镜像
宿迁网 2001-2012 联系方式:0527-84389590
主管:宿迁市委宣传部 主办:宿迁日报社
法律顾问:江苏钟山明镜律师事务所宿迁分所 胡剑桥 电话:15151138888
9彩购彩(南宁)有限公司 - 官网首页